РФ вывела в Черное море несколько ракетоносителей с 20 "калибрами", объявлена воздушная тревога

Войска РФ вывели в Черное море два надводных и один подводный ракетоноситель, украинцев предупредили о ракетной опасности. Об этом Оперативное командование "Юг" сообщило в Фейсбук утром 29 декабря.

"Внимание! Враг вывел на боевое дежурство в Черном море 2 надводных ракетоносителя. Готовность к пуску 16 "калибров". Сейчас объявлена ракетная опасность по Югу Украины. Зафиксирована активность стратегической авиации. Не пренебрегайте собственной безопасностью!" – говорится в сообщении.

Позже спикер ОК "Юг" уточнил, что россияне также вывели и подводный ракетоноситель. "Рашисты дополнительно вывели в Черное море подводный ракетоноситель. Суммарный залп "калибров" увеличен до 20", - написал он.

Также утром 29 декабря во всех центральных и восточных регионах Украины была объявлена масштабная воздушная тревога.

Как свидетельствуют данные ресурса "Карта воздушных тревог Украины", тревога объявлена в Днепропетровской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях, а также в подконтрольных Украине районах Запорожской и Херсонской областей.

Позже к ним добавились Винницкая, Житомирская, Киевская, Кировоградская, Черниговская и Черкасская области.

Поступили сообщения о том, что в воздух поднялись самолеты российской стратегической авиации в режиме радиомолчания.

Напомним, оккупанты накануне нанесли ракетные и авиационные удары по гражданским объектам в Харькове и на Донетчине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи