Рашисты нанесли удары по Сумщине авиацией и артиллерией, повредив десятки домов

Российские войска в ночь на 29 января 13 раз обстреляли Сумскую область. Об этом в Facebook сообщила областная военная администрация.

"В течение дня враг осуществил 13 обстрелов 7 территориальных общин – Белопольской, Глуховской, Зноб-Новгородской, Краснопольской, Шалыгинской, Середино-Будской и Юанковской. Стреляли из минометов, артиллерии, а также осуществили авиационный (ракетный) удар. Было зафиксировано 88 приелтов", - сообщили в ОВА.

К сожалению, в результате этих ударов в области зафиксировали разрушения. Так, в городе Середина-Буда после авиационного обстрела были повреждены четыре многоквартирных дома, 26 частных домов, а также гостиница, админздание, здание одной из религиозных организаций, здание спорткомплекса, три магазина, кафе, детский сад и помещение почты.

В Юнаковской общине по селу Юнаковка россияне били из САУ, зафиксировано восемь прилетов. От взрывов частично повреждены крыша и окна в двух частных домах и одно хозяйственное сооружение.

Напомним, накануне оккупанты нанесли ракетный удар по Константиновке, убив трех человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Все статьи