Полиция сбежала первой: в легионе "Свобода России“ рассказали детали захвата Тёткино и пообещали непростую ночь в Курской области

Поселок Теткино в Курской области  РФ остается под контролем российских добровольцев, которые сегодня утром совершили прорыв на территорию России. Об этом в эфире «Ходорковский Live» рассказал доброволец  легиона "Свобода России“ Алексей Барановский 12 марта. 

По его словам, первой из захваченного Тёткино сбежала местная полиция, а вслед за полицией, привыкшей только воровать и запугивать безоружных людей, из этого поселка вскоре ушла и российская армия. Поселок остается под контролем «Легиона», и он уходить оттуда не собирается.

«Ночь будет непростая в Курской области», — пообещал российский доброволец.

К вечеру интенсивность боёв стихла с уходом оттуда российских войск, сказал Барановский. О дальнейших планах добровольцев в Курской области он говорить не стал.

Напомним, что одновременно с прорывом в Курской области танки доровольцев появились и в Белгородской области.

В Белгороде БПЛА атаковал здание администрации Белгорода, где были вибиты окна и двери.

Как сообщалось, российский добровольческий корпус (РДК) опубликовал видео, как российские солдаты убегают, оставляя населенные пункты и свою технику.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Все статьи