Полиция сбежала первой: в легионе "Свобода России“ рассказали детали захвата Тёткино и пообещали непростую ночь в Курской области

Поселок Теткино в Курской области РФ остается под контролем российских добровольцев, которые сегодня утром совершили прорыв на территорию России. Об этом в эфире «Ходорковский Live» рассказал доброволец легиона "Свобода России“ Алексей Барановский 12 марта.
По его словам, первой из захваченного Тёткино сбежала местная полиция, а вслед за полицией, привыкшей только воровать и запугивать безоружных людей, из этого поселка вскоре ушла и российская армия. Поселок остается под контролем «Легиона», и он уходить оттуда не собирается.
«Ночь будет непростая в Курской области», — пообещал российский доброволец.
К вечеру интенсивность боёв стихла с уходом оттуда российских войск, сказал Барановский. О дальнейших планах добровольцев в Курской области он говорить не стал.
This is a modal window.
Напомним, что одновременно с прорывом в Курской области танки доровольцев появились и в Белгородской области.
This is a modal window.
В Белгороде БПЛА атаковал здание администрации Белгорода, где были вибиты окна и двери.

Как сообщалось, российский добровольческий корпус (РДК) опубликовал видео, как российские солдаты убегают, оставляя населенные пункты и свою технику.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

Как на оккупированном Донбассе искали ветеранов и дарили украденный вокзал. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»
