Оккупанты на Херсонщине в поисках "запрещенного контента" проводят рейды против мирного населения

Российские оккупанты в Херсонской области усилили рейды против мирного населения в поисках "запрещенного контента". Об этом 9 апреля сообщил Генштаб ВСУ.

"Российские оккупанты продолжают усиливать контрразведывательный и полицейский режим на временно занятой территории Херсонской области. В частности, в Горностаевском районе Херсонской области продолжаются рейдовые мероприятия по проверке личных телефонов у местного населения", - сообщили украинские военные.

Делается это для выявления фото и видео-материалов, а также "запрещенного" контента. В рамках таких проверок оккупанты также фиксируют личные данные местных жителей, а также выборочно обыскивают их дома.

Напомним, ранее сообщалось, что рашисты усилили давление на гражданских в оккупированных районах Херсонщины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Все статьи