Один человек погиб и 9 ранены в результате вчерашних ударов России по Херсонской области

Один человек убит и девять ранены в результате ударов россиян по Херсонской области 28 ноября. Об этом сообщил в Telegram председатель ОВА Александр Прокудин.

Под вражеским огнем и авиаударами оказались Антоновка, Приднепровское, Белозерка, Камышаны, Садовое, Ромашково, Томина Балка, Станислав, Берислав, Шляховое, Золотая Балка, Монастырское, Нововоронцовка, Одрадокаменка и Херсон. 

«Российские военные били по жилым кварталам населенных пунктов области, в частности, повредили 7 частных домов и административное здание. Также оккупанты повредили генератор, автобусы и частные автомобили», - говорится в сообщении. 

Как сообщалось, войска РФ обстреляли остановку общественного транспорта во временно оккупированной Новой Каховке на Херсонщине, есть раненые и погибшие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Все статьи