Наев на Черниговщине наградил пограничников, которые вступили в огневой контакт с диверсантами

Командующий Объединенных сил Вооруженных Сил Украины, генерал-лейтенант Сергей Наев приехал на позиции пограничников на Черниговщине, где наградил 4 воинов. Об этом он сообщил в соцсетях 4 августа.

"Во время работы на Черниговщине посетил позиции пограничников. Проверил состояние и условия несения службы, обсудил с командным составом обстановку на участке государственной границы и вопросы взаимодействия подразделений силовых ведомств, входящих в состав Сил обороны", - пишет генерал.

"Пользуясь случаем, имел честь вручить награды "За службу и доблесть" четырем пограничникам, которые, находясь на наблюдательном пункте, на линии государственной границы с Россией обнаружили вражескую ДРГ. Воины вовремя вступили в огневой контакт и умелыми действиями заставили диверсантов прибегнуть к бегству. Слава Украине!", - добавил Наев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Все статьи