Даже Кремль удивлен резкостью заявлений Трампа в сторону Зеленского – Bloomberg

Критика Дональда Трампа в сторону президента Украины Владимира Зеленского превзошла все ожидания в Москве. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

"Даже Кремль был удивлен резким тоном комментариев Трампа, который сам президент Владимир Путин не использовал. По словам человека, знакомого с ситуацией, критика превзошла все ожидания Москвы относительно того, что американский взгляд на войну может быть обращен в пользу России", - пишет издание.

Хотя российские чиновники не до конца понимают переговорную стратегию Трампа и опасаются ловушек и неожиданных поворотов, они намерены воспользоваться шансом извлечь максимальную выгоду для России в любом соглашении, направленном на прекращение конфликта, сказал говоривший на условиях анонимности собеседник.

Как сообщалось ранее, Трамп назвал Зеленского "диктатором", который "развел" ​​США на $350 млрд.

Позже Белый дом призвал Киев сдержать критику и быстро подписать соглашение о полезных ископаемых, которое продвигает президент США Дональд Трамп.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Мир
25.03.2025
19:24

“Украина сталкивается с дилеммой за дилеммой”. Обзор западных медиа

Хотя президент России Владимир Путин утверждает, что оккупированные территории являются частью России, электронная система отслеживания заключенных, созданная Москвой, там не работает. Гражданские могут годами томиться в тюрьме без предъявленных...
Все статьи