Народный артист УССР из Луганска Михаил Голубович принял звание "заслуженного деятеля искусств РФ" от путина

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации" художественному руководителю "Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной" Михаилу Голубовичу. Об этом со ссылкой на соответствующий указ сообщает Телеграм-канал "Донбасс. Важно".

Михаил Голубович с 1967 года служит в Луганском академическом украинском музыкальном драматическом театре. За свою карьеру сыграл более 75 ролей в кино, став актером и режиссером с мировым именем.  Запомнился зрителям по своим работам в фильмах "Красная метель", "Кортик", "Как закалялась сталь", "Дума о Ковпаке", "Юрчины рассветы".

С 2014 года работает директором в так называемом "Луганском украинском драматическом театре", награжден отличиями и званиями террористической группировки "ЛНР".

"В конце 90-х я училась в Луганске, а позже некоторое время работала в областном центре и ходила на спектакли с участием Голубовича, - говорит источник "ОстроВа", переселенка с Луганщины, - У него была идеальная украинская речь, он воплощал на сцене и в кино идеальные украинские мужские типажи. В 2014 году узнала, что практически весь коллектив театра выехал в Северодонецк и продолжил служить украинскому искусству, а именно Голубович остался обслуживать оккупантов. Это страшно".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Все статьи