На оккупированной Луганщине появился новый "бизнес": перепродажа талонов в очередь в социальные учреждения

В оккупированных населенных пунктах Луганской области перепродают талоны в очередь в социальные учреждения. Об этом сообщил начальник Луганской ОВА Артем Лысогор в эфире "Суспільного" 4 марта. 

"Эти "купоны" начали людям перепродавать те же работники квазиорганизаций, которые там созданы", - сказал Лысогор. 

Он отметил, что введением талонов на прием в учреждения оккупационной власти хоть как-то пытались решить проблему с огромными очередями. 

"Вся социальная сфера на территориях оккупированных работает очень, скажем так, слабо, попасть в учреждения вообще не было возможно. Организовать электронную очередь - до этого россия не скоро дойдет... И начать пытаться организовать очередь по талончикам", - отметил Лысогор. 

По его словам, люди с 4 часов утра люди уже выстраиваются в очередь за талонами. 

В конце концов продажей талонов зарабатывают не только сотрудники учреждений.

"Люди заблаговременно занимают очереди в административные учреждения, получают талоны на прием и продают их желающим", - говорится также в сообщении.

Как отмечает источник "ОстроВа" - переселенка из Станицы луганской, похожий "бизнес" работал в Станице после 2014 года: жители поселка занимали очередь на КПВВ, а затем продавали ее тем, кто хотел пересечь его, чтобы попасть на оккупированную территорию.

Ранее сообщалось, что жительница оккупированного Рубежного умерла в очереди в паспортный стол.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи