МВД запустило Единый реестр лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах

В Министерстве внутренних дел Украины заявили о запуске Единого реестра лиц, пропавших при особых обстоятельствах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

В настоящее время официально подтверждено около 23 тысяч человек, которые считаются без вести пропавшими при особых обстоятельствах – в результате военных действий.

«Этот реестр является полностью защищенной базой данных. И доступ к нему будут иметь определенные должностные лица: представители Офиса Уполномоченного по пропавшим без вести, работники Национальной полиции и Департамента информатизации МВД Украины. Карточки записей формируются на основе заявлений, поданных родственниками пропавших в Национальную полицию. А верификацию каждого лица осуществляет непосредственно Офис Уполномоченного по пропавшим без вести», – прокомментировал запуск реестра заместитель министра внутренних дел Леонид Тимченко.

Чтобы получить выписку из реестра, необходимо обратиться в МВД (отправить по почте по адресу г.Киев, ул. Богомольца, 10, Министерство внутренних дел Украины, или на электронный ящик [email protected]). Обращение должно содержать запрос и копии документов, удостоверяющих личность запросчика и степень родства с пропавшим лицом.

Как сообщалось ранее, семья пропавшего военнослужащего может получать его зарплату после подтверждения факта исчезновения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Все статьи