Маляр: россияне заставляют школьников с оккупированных территорий ехать в специальные лагеря в Крыму

Россияне принуждают школьников с временно оккупированных украинских территорий выезжать в специально оборудованные лагеря во временно оккупированном Крыму. Об этом в Телеграм сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

"На временно оккупированных территориях Украины оккупанты усиливают принудительное насаждение российской агрессивной идеологии. Особое внимание уделяется молодежи. В частности, начата мощная пропагандистская кампания по добровольному отправлению школьников с временно оккупированных украинских территорий в специально оборудованные лагеря во временно оккупированном Крыму", - сообщила Маляр.

По ее словам, "в указанных лагерях предполагается проживание детей в спартанских условиях и проведение с ними интенсивных мероприятий так называемого "военно-патриотического воспитания" под руководством военнослужащих вооруженных сил российской федерации".

"Кроме того, российские оккупационные администрации угрожают родителям, которые отказываются отправлять своих детей в такие лагеря, тем, что скоро всех школьников будут отправлять в указанные лагеря в принудительном порядке", - констатировала Маляр.

Как сообщалось, россияне вывозят детей из оккупированных регионов Украины на "образовательные программы" в РФ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи