Кулеба призвал Германию как можно быстрее передать Украине системы ПВО Patriot

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обратился к Германии с просьбой как можно скорее предоставить Украине системы ПВО Patriot. Об этом сообщает Эспрессо со ссылкой на CNN 30 ноября.

"Сообщение простое: дайте Патриоты как можно скорее", - сказал Кулеба, выступая на встрече министров иностранных дел НАТО в Бухаресте.

"Это та система, которая нужна Украине для защиты гражданского населения и критической инфраструктуры", - пояснил Кулеба.

В свою очередь министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что для эффективного прикрытия восточной Польши Patriot лучше всего разместиться на западе Украины.

«Потому что это самая эффективная защита нашей страны с военной точки зрения", - сказал польский министр.

Напомним, в Польше считают, что украинцы могут быстро научиться работать с Patriot. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи