Крым - в частности, Севастополь - атаковали 25 беспилотников и ракеты

Ракеты и беспилотники атаковали Крым - в частности, Севастополь - около 11:00 27 ноября. Об этом сообщили минобороны РФ и оккупационный "губернатор" Севастополя Михаил Развожаев в Телеграм 27 ноября.

"Дежурными средствами ПВО 25 украинских беспилотных летательных аппаратов уничтожены и перехвачены над акваторией Черного моря и территорией Республики Крым", - сообщило оккупационное минобороны.

Развожаев отметил, что "...никакие гражданские объекты в городе не пострадали". О военных объектах он при этом умолчал.

По его словам, во время воздушной тревоги "...предположительно, были сбиты 2 ракеты над акваторией в районе Северной стороны". 

Ранее сообщалось, что удар по российской РЛС "Подлет" нанесен в районе Тарханкута в оккупированном Крыму: станция неделю ожидает эвакуации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Страна
08.04.2025
11:08

Новый механизм выплат пенсий украинцам на оккупированных территориях и ВПЛ: меньше дискриминационных норм

Теперь пенсионеры, независимо от даты перемещения, имеют одинаковые условия для получения пенсионных выплат. Они могут выбирать банк для получения пенсии из 46 доступных учреждений, а также получать выплаты через "Укрпочту".
Все статьи