Коммунальщики Луганщины строят фортификации по всей полосе обороны на Донетчине, привлечена техника луганских КП

Сотрудники релоцированных коммунальных предприятий Луганщины строят фортификационные сооружения по всей полосе обороны в Донецкой области почти полгода по состоянию на начало ноября. Об этом сообщил начальник Луганской ОВА Артем Лысогор в соцсетях 4 ноября.

«Почти полгода коммунальщики Луганщины работают по всей полосе обороны в Донецкой области. Перед этим приобщались к аналогичным работам на территории нашей области», - сказано в сообщении.

Отмечается, что Лысогор проверил текущее состояние выполнения работ.

По его словам, в строительстве линии обороны задействована техника Лисичанской, Северодонецкой, Краснореченской и других громад Луганской области.

«Наши коммунальщики выполняют задачи там, где есть потребность в военных. Сейчас роют взводные опорные пункты на расстоянии нескольких километров от противника», - говорится также в сообщении.

Ранее сообщалось, что брони от мобилизации на коммунальных предприятиях Северодонецкой громады больше не будет.

Ранее также сообщалось, что луганские коммунальщики возвели 300 блиндажей, 60 км противотанковых рвов, 80 капониров под технику и 9 км траншей в прифронтовых районах с марта этого года по состоянию на конец сентября.

Статьи

Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Мир
25.03.2025
19:24

“Украина сталкивается с дилеммой за дилеммой”. Обзор западных медиа

Хотя президент России Владимир Путин утверждает, что оккупированные территории являются частью России, электронная система отслеживания заключенных, созданная Москвой, там не работает. Гражданские могут годами томиться в тюрьме без предъявленных...
Все статьи