Келлог заявил, что потери Украины в войне втрое превышают потери США во Вьетнаме и Корее вместе и вспомнил Мариуполь

Спецпредставитель США по Украине и России Кит Келлог заявил, что потери Украины в войне втрое превышают потери США во Вьетнаме и Корее вместе. Об этом он заявил на украинском ланче в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, - информирует ТСН.

«Если посмотреть на уровень разрушений в Мариуполе, можно представить американский город, который уничтожен до основания. Это масштаб Второй мировой войны», - подчеркнул Келлог.

По его словам, администрация Дональда Трампа работает над тем, чтобы остановить войну и обеспечить защиту и суверенитет Украины.

«Президент менее 30 дней в Белом доме, но уже достиг большего в вопросе урегулирования конфликта, чем предыдущая администрация за три года», - заявил Келлог.

Он отметил, что Трамп рассматривает войну не только через призму оружия или экономических аспектов, а с точки зрения гуманности.

«Это вопрос человеческих жизней. Мы должны это остановить. Но при этом важно обеспечить надежную защиту Украины и ее право на суверенитет», - добавил он. 

Из открытых источников известно, что потери США погибшими во Вьетнаме составляют 58 тысяч, в Корее - 36 тысяч. 

Как сообщалось, американский сенатор Линдси Грэм считает, что для сдерживания России от повторного вторжения в Украину нужно реализовать три шага: подписать соглашение о партнерстве между Украиной и США, вооружить Украину и принять в НАТО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Мир
30.03.2025
19:12

В Подмосковье заговорили на "западно-украинском" языке и "построили" Львов. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин приобщился к съемкам пропагандистского сериала про шахтеров Донбасса. Он лично побывал на подмосковной съемочной площадке проекта с рабочим названием "Порода", где ознакомился с декорациями условной...
Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Все статьи