Из Канады вылетел самолет с первым танком Leopard 2 для Украины

Из Канады вылетел самолет с первым танком Leopard 2, из тех, которые страна предоставила для Украины. Об этом написала в Твиттер глава Минобороны Канады Анита Ананд 4 февраля.

"Сегодня из Галифакса вылетел самолет Военно-воздушных сил Канады с первым основным боевым танком Leopard 2, который Канада отправляет в Украину", - написала Ананд. 

Она отметила, что Канада поддерживает народ Украины. 

"Мы продолжим снабжать Вооруженные силы Украины техникой, необходимой для победы", - подчеркнула Ананд.  

Ранее сообщалось, что Оттава поставит Украине четыре танка Leopard 2. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи