Гуманитарный хаб для переселенцев из Луганщины начал работу в Ирпене (адрес, контакт)

В Ирпене Киевской области начал работу гуманитарный хаб для переселенцев из Луганской области. Об этом сообщил председатель Луганской ОВА Артем Лысогор в своем Телеграм-канале 10 июня.

"В Ирпене начал работу Координационный центр для внутренне перемещенных лиц из Луганщины, которым занимается Лозно-Александровская поселковая военная администрация", – сказано в сообщении.

Адрес хаба: г. Ирпень, улица 74-й Стрелковой Дивизии, 1. График работы: понедельник – пятница с 10:00 до 15:00. Для получения помощи при себе иметь справку ВПЛ, паспорт, идентификационный код.

Отмечается, что сейчас переселенцы могут получить в хабе продуктовые наборы. В дальнейшем в центре планируют предоставлять консультации по юридическим и социальным вопросам, а также проводить медосмотр.

Телефон: 093 803 52 47 (будет доступен с 12 июня).

Ранее сообщалось, что в Сваляве на Закарпатье получили помощь более 180 переселенцев из Луганщины за три дня. Хаб ждет новых клиентов (контакты).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Все статьи