Германия выделит Украине 200 млн евро для помощи внутренним переселенцам

Германия выделит Украине 200 млн евро для помощи внутренним переселенцам. Об этом заявила министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Свенья Шульце, - сообщает "Радио Свобода".

По словам Шульце, соглашение будет подписано с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, который прибудет в Берлин в воскресенье, 4 сентября.

Шульце считает, что без международной поддержки Украина не может в полной мере обеспечить необходимые социальные выплаты тем своим гражданам, кто был вынужден покинуть родные места и переехать в более безопасные регионы страны. Она призвала и другие страны не ослаблять солидарность с воюющей Украиной и помощь ей.

По данным ООН, в Украине внутренними переселенцами вынужденно стали около 7 млн граждан. В основном они переезжают из восточных и юго-восточных регионов страны, где идут бои, на более безопасный запад Украины. Почти половина из них лишились дохода.

 


Всего в ходе войны россии в Украине свои дома вынужденно покинули около трети ее жителей. ООН считает происходящее крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2025
13:57

«Трамп и Зеленский загнали себя в положение заложников». Российские СМИ об Украине

«Относительное затишье со стороны западных политиков в отношении удара по Сумам также свидетельствует об изменениях в подходах Вашингтона и Брюсселя к давлению на Россию"...
Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Все статьи