Экс-глава "Роскосмоса" Рогозин получил ранение в свой день рождения в оккупированном Донецке (ВИДЕО)
При обстреле Донецка 21 декабря был ранен бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, который сейчас возглавляет группу военных советников "Царские волки". Об этом сообщают российские СМИ.
Помощник Рогозина рассказал российским агентствам, что Рогозин был ранен при обстреле гостиницы на окраине города, в которой он находился.
"Дмитрий Олегович получил ранение в спину. Он госпитализирован. Угрозы жизни нет", - сказал помощник Рогозина.
По некоторым данным, был обстрелян донецкий ресторан, в котором Рогозин отмечал свой 59-й день рождения.
Помощник Рогозина предположил, что "удар носил явно целенаправленный характер".
"Специалисты склоняются к тому, что для удара была использована 155-миллиметровая самоходная артиллерийская установка CAESAR, разработанная и производимая французской фирмой Nexter", - сказал он.
Рогозин позже сам подтвердил информацию о своем ранении в интервью пропагандистскому телеканалу RT.
"Ранен в спину. Жить буду. Осколок прошёл в сантиметре от позвоночника", - заявил Рогозин, добавив, что "была обстреляна гостиница в Донецке", где он находился.
This is a modal window.
This is a modal window.
Как ранее сообщалось, в оккупированном Донецке вечером, 21 декабря, "прилетело" в кафе "Шеш-Беш" на окраине Ленинского района города в то время, когда в нем отмечал день рождения так называемый "руководитель группы военных советников" Дмитрий Рогозин, и при этом получил ранения "глава правительства ДНР" Виталий Хоценко.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

«Трамп и Зеленский загнали себя в положение заложников». Российские СМИ об Украине

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса
