БПЛА атаковали нефтебазу и предприятие по производству радиоэлектронных средств в Калуге. Атаке подверглись еще три области РФ

Четыре области РФ подверглись атаке беспилотниками минувшей ночью, в Калуге на нефтебазе начался пожар. Об этом сообщили минобороны РФ и губернаторы областей 25 ноября. 

"Уничтожено и перехвачено 23 украинских БПЛА самолетного типа. Над территорией Калужской области уничтожено восемь БПЛА, семь - над территорией Курской области, пять - над территорией Брянской области и три - над территорией Белгородской области", - написало минобороны страны-агрессора.

"Сегодня ночью на окраине Калуги силами ПВО были уничтожены 3 БПЛА. На месте падения обломков БПЛА на территории промышленного предприятия возникло возгорание", - сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Позже он подтвердил, что в целом область атаковали 8 БПЛА.

Телеграм-канал "Оперативний ЗСУ" уточнил, что бепилотник атаковал нефтебазу "Калуганефтепродукт".

"По неподтвержденной информации, атаковано также предприятие "Тайфун", которое производит радиоэлектронные средства для российского ВПК", - написал также "Оперативний ЗСУ".

Кроме того, губернатор Курской области Алексей Смирнов сообщил, область атаковали 7 украинских ракет и 7 БПЛА, которые якобы сбиты. Меснтные Телеграм-каналы разместили видео, на которых слышны взрывы.

Ранее сообщалось, что две области РФ атаковали БПЛА, в аэропорту Волгограда ввели план "Ковер".

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи