Байден продлил на год действие санкций против россии за войну в Украине
Президент США Джо Байден известил американский Конгресс о том, что он продлевает на очередной годовой срок действие санкций против россии Об этом говорится в послании президента Конгресса США о продлении чрезвычайной ситуации национального масштаба в связи с событиями в Украине, сообщает Укринформ 2 марта.
"Действия и политика лиц, подрывающих демократические процессы и институции в Украине, угрожают ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности, способствуют незаконному присвоению ее активов, а также действия и политика правительства РФ, включая заявленную аннексию Крыма и применение против Украины продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США", - отмечается в послании.
Поэтому, подчеркнул президент, "я решил, что необходимо продолжать чрезвычайную ситуацию", объявленную исполнительным указом 13660 в связи с событиями в Украине и санкциями против россии.
Напомним, президент США Джо Байден продлил в год действие указа о чрезвычайном положении.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум
