7 украинских бойцов взяли в плен взвод российских наемников

Украинские военные на Донетчине уничтожили колонну бронетехники врага и взяли в плен взвод наемников. Об этом 22 мая сообщил командир подразделения "Птахи Мадяра" Роберт Бровди с позывным "Мадяр".

"Готова принимать бой 59-я бригада, "крепит" 55-я отдельная артиллерийская бригада, обнаружение и сопровождение врага с целью корректировки осуществляет ударная рота БПЛА 59-й бригады "Птахи Мадяра", - сообщил боец.

Он сообщил, что в районе Песок Донецкой области украинские воины почти полностью уничтожили колонну россиян из танка, двух ББМ "Тигр" и двух БМД. Уйти, "сверкая пятками", удалось только танку. Однако важнее то, что наши воины смогли отбить атаку и взять в плен 22 вражеских штурмовика.

Все пленные относятся к так называемой "ЧВК "Шторм", которая подчиняется российскому военному руководству. Весь процесс сдачи оккупантов в плен показан на видео. В плен же их взяли всего семь воинов 59-й бригады.

"Мадяр" также подчеркнул, что все россияне попали в плен в соответствии со всеми нормами международного права и не пострадали – в дальнейшем их эвакуировали с поля боя.

Напомним, ранее глава ГУР МО Кирилл Буданов обратился к российским военным и предложил сдаться в плен сейчас, потому что "будет еще хуже".

Статьи

Страна
08.04.2025
11:08

Новый механизм выплат пенсий украинцам на оккупированных территориях и ВПЛ: меньше дискриминационных норм

Теперь пенсионеры, независимо от даты перемещения, имеют одинаковые условия для получения пенсионных выплат. Они могут выбирать банк для получения пенсии из 46 доступных учреждений, а также получать выплаты через "Укрпочту".
Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Все статьи