С одной из школ Белокуракино на Луганщине сняли флаги оккупантов и выбросили в туалет – соцсети

В поселке Белокуракино местные жители поснимали все флаги оккупантов с здания школы №2, испачкали их и выбросили в туалет. Об этом сообщает Телеграм-канал "Луганщина оперативна" со ссылкой на свои источники.

"Хтось познімав всі їхні флаги зі школи, повимазував та викинув у туалет", – сказано в сообщении.

Уточняется, что после инцидента в школу приехали представители оккупационной комендатуры и "прокуратуры", "…все обыскивали и ничего не нашли".

Как подчеркивается в сообщении, после этого оккупанты собрали всех сотрудников школы, заявили, что работать они теперь будут строго по времени, и запретили оставаться в школе после работы.

Ранее были опубликованы фото, свидетельствующие о том, что временно оккупированный Новопсков по-прежнему верит в Украину и в Зеленского.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
27.03.2025
14:20

Помощь на проживание ВПЛ в 2025 году: положительные изменения

С 1 марта внутренне перемещенным лицам, которые на тот момент получали помощь, автоматически продлили выплаты еще на один шестимесячный период.
Луганск
26.03.2025
15:58

Главное – не сравнивать! Луганский дневник

Это полное недоумение для всех здесь. Как им разрешили вернуться? Это ведь даже не о них, а о нас. Какого нам работать с ними и делать вид, что все нормально.
Мир
25.03.2025
19:24

“Украина сталкивается с дилеммой за дилеммой”. Обзор западных медиа

Хотя президент России Владимир Путин утверждает, что оккупированные территории являются частью России, электронная система отслеживания заключенных, созданная Москвой, там не работает. Гражданские могут годами томиться в тюрьме без предъявленных...
Все статьи