Рашисты в боях за Северодонецк и Лисичанск потеряли 7000 убитыми – Арестович

Российские военные потеряли во время штурмов Северодонецка и Лисичанска около семи тысяч солдат. Об этом 4 июля в эфире "Фейгин Live" заявил советник главы Офиса Президента Алексей Арестович.

"По нашим подсчетам, где-то три бригады полегло и два-три танковых батальона. Это где-то тысяч семь, не меньше, возможно, больше", - заявил Арестович.

Он отметил, что подобные данные дают украинские разведчики. Причем помимо этого, рашисты также несли потери в тылу. Так, только за сегодня были взорваны крупные склады с боеприпасами в Торезе, Снежном, Хрустальном и Донецке.

Ранее глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай заявил, что отход ВСУ из Лисичанска не является сдачей города, область не "слили".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи