В ходе атаки на Лисичанск рашисты потеряли 30 человек личного состава - Гайдай

Российские оккупанты потеряли 30 человек в ходе наступления на Лисичанск 20 июня. Об этом в эфире телемарафона FreeДом рассказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Чиновник отметил, что кроме потерь, рашисты получили и большое количество ранений, а статистика указывает, что более половины раненых россиян не выживает в итоге.

"Потери россиян в ходе этого наступления составили около 30 человек погибшими, и вдвое больше - раненых. Обычная статистика россиян говорит о том, что из раненых 50% у них не выживают. Больницы переполнены, везти нужно далеко, чтобы предоставить квалифицированную помощь. Они настолько неразумны, что даже из больниц на уже оккупированных территориях, повывозили хорошее, дорогостоящее оборудование. Теперь тяжелых раненых нужно везти далеко, а основную массу попросту не довозят", - сказал Сергей Гайдай.

Как сообщалось ранее, оккупанты нанесли авиаудары по трем населенным пунктам Луганской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2025
13:57

«Трамп и Зеленский загнали себя в положение заложников». Российские СМИ об Украине

«Относительное затишье со стороны западных политиков в отношении удара по Сумам также свидетельствует об изменениях в подходах Вашингтона и Брюсселя к давлению на Россию"...
Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Все статьи