Владельцы земель в четырех населенных пунктах Луганщины получили сертификаты о разминировании

Представителям органов местного самоуправления Станично-Луганского и Беловодского районов переданы пакеты документов, подтверждающих очистку участков местности от мин и взрывоопасных предметов и позволяющих использовать землю по назначению. Об этом пишет пресс-служба Луганской обладминистрации.

Очищено около 44 га сельскохозяйственных земель, а также 16 га территории, которые составляют дороги и лесополосы. В частности, очищенными и проверенными считаются территории населенных пунктов Красный Деркул, Широкий и Красная Таловка Станично-Луганского района, а также село Нижнебараниковка Беловодского района.

Разминирование указанных участков местности проведено международной организацией «The HALO Trust».

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи