Попаснянский райводоканал установил тарифы и готов подать воду на оккупированные территории - Клименко

Проблема водоснабжения для жителей городов Первомайск, Кадиевка (Стаханов), Голубовка (Кировск), Брянка будет решена. Об этом сообщает Департамент массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации.

14 июля на заседании НКРЕКП принято решение об установлении КП «Попаснянский районный водоканал» экономически обоснованного тарифа на централизованное водоснабжение / водоотведение для населения и юридических лиц, не являющихся субъектами хозяйственной деятельности в сфере водоснабжения: водоснабжения - 5,97 грн / м куб. (7,164 грн / м куб. С НДС); водоотведения - 16,25 грн / м куб. (19,50 грн / м куб. С НДС).

Для субъектов хозяйственной деятельности в сфере водоснабжения (продажа воды другим водоканалам) тариф составляет - 3,61 грн / м куб. без НДС (4,332 грн / м куб. с НДС).

Согласно существующей процедуры водоканал через органы местного самоуправления и местные СМИ проинформирует абонентов в зоне обслуживания предприятия (за 15 дней до его вступления в силу).

Таким образом, с 18 августа 2016 тариф вступит в действие во всех населенных пунктах, которые обслуживает Попаснянский районный водоканал.

«Констатирую, что уже завершены работы по монтажу приборов учета воды на линии разграничения. Тарифы установлены. Поэтому КП «Попаснянский районный водоканал» полностью готово к заключению договора с ООО «Источник новой жизни» в рамках предыдущих договоренностей трехсторонней контактной группы в Минске. Это даст возможность поставлять воду нашим украинским гражданам, проживающим на оккупированной части области и страдающим от недостатка водоснабжения», - заявил зампредседателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Все статьи