На Луганщине членам ОПГ, переправлявшей нелегалов из России в Украину, грозит до 9 лет тюрьмы

Трем участникам преступной группировки сообщено о подозрении в организации незаконной переправки нелегалов из РФ через госграницу Украины, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По материалам следствия, создал и возглавил ОПГ житель Сватовского района, его сообщники - жители Троицкого района. Указанные лица за денежное вознаграждение занимались поиском нелегалов и организацией пересечения границы вне пунктов пропуска.

Деятельность преступной группировки прекращена при переправке четырех граждан Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка из Российской Федерации на территорию Украины.

В настоящее время один фигурант объявлен в розыск. К организатору применена мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении еще одного участника преступной группировки направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное следствие продолжается.

Наказание, которое грозит указанным лицам - лишение свободы на срок от семи до девяти лет с конфискацией имущества.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи