Полицейских из Черновцов будут судить за избиение мужчины на блокпосте в Луганской области

Двое полицейских из Черновицкой области подозреваются в превышении служебных полномочий во время несения службы на блокпосту в Луганской области, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В ходе досудебного расследования установлено, что в начале мая 2018 года во время несения службы на блокпосту «Бараниковка», расположенном на автодороге между населенными пунктами Краснореченское и Бараниковка Кременского района Луганской области, работники полиции остановили для проверки автомобиль «Suzuki Grand Vitara».

На почве внезапно возникших неприязненных отношений правоохранители, превышая свои служебные полномочия, умышленно нанесли несколько ударов руками водителю, причинив ему телесные повреждения средней тяжести, сопровождавшиеся унижениями мужчины и безосновательным применением в отношении него специальных средств.

В результате указанных противоправных действий полицейских пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины головы, шеи и плеча.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и отстранении их от занимаемых должностей. За совершение инкриминируемого правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Страна
08.04.2025
11:08

Новый механизм выплат пенсий украинцам на оккупированных территориях и ВПЛ: меньше дискриминационных норм

Теперь пенсионеры, независимо от даты перемещения, имеют одинаковые условия для получения пенсионных выплат. Они могут выбирать банк для получения пенсии из 46 доступных учреждений, а также получать выплаты через "Укрпочту".
Все статьи