Диверсант, взорвавший мост между Северодонецком и Лисичанском, сел за решетку на 10 лет

Житель Луганщины приговорен к 10 годам лишения свободы за совершение диверсии, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в апреле 2014 года радикально настроенный против властей Украины житель Лисичанска вступил в преступный сговор с другими лицами с целью совершения диверсионного акта путем подрыва опорных балок автомобильного моста через реку Северский Донец сообщением Лисичанск - Северодонецк.

В результате совершения указанным лицом диверсионных действий, в июле 2014 года осуществлен подрыв самодельного взрывного устройства, в результате чего поврежден вышеупомянутый автомобильный мост. Стоимость восстановительных работ составила более 1 миллиона евро.

Приговором Лисичанского городского суда злоумышленник признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 113 УК Украины, и назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Статьи

Мир
11.02.2025
23:37

«Американский план будет означать конец военного конфликта на условиях Москвы». Российские СМИ об Украине

«Си Цзиньпин принял приглашение Путина приехать в Москву на День Победы, если они договорятся о военном союзе, то Дональд Трамп проиграет не только Украину»
Страна
10.02.2025
16:00

БОВП в учреждениях высшего образования и поступающие с оккупированных территорий: в чем опасность

Беспокойство вызывает базовая общевойсковая подготовка (БОВП), которая внедряется в Украине для студентов высших учебных заведений с сентября 2025 года, – в частности, как она может повлиять на безопасность абитуриентов из оккупации.
Донбасс
09.02.2025
13:27

Бездомным жителям оккупированного Донбасса объяснили, что им не светят даже "отжатые" у соседей квартиры. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Местные СМИ рассказали, что вся "бесхозяйная" недвижимость будет поделена на три части. Большинство квартир, вероятнее всего, достанется командированным Кремлем управленцам и силовикам, нужные оккупационные властям специалисты рангом пониже тоже...
Все статьи