"Я в тюрьму не хочу": российский телеведущий Норкин отказался комментировать выход рашистов из Херсона

Российский телеведущий Андрей Норкин отказался комментировать решение Министерства обороны РФ о выходе войск из Херсона. Об этом он сказал в эфире программы "Место встречи".

"Если вы ждете, что я сейчас вам объясню свое отношение к решению Министерства обороны, то я вам ничего не скажу. Но объясню, почему. Если я поддерживаю это решение, то выходит, что это публичные призывы к нарушению территориальной целостности Российской Федерации. В нашем уголовном кодексе это статья 280, ч. 1. Несколько лет лишения свободы. А если я не поддерживаю это решение, и считаю, что Министерство обороны неправо, оставляя Херсон, это публичные действия, направленные на дискредитацию вооруженных сил. ч.3. Срок лишения свободы примерно такой же. Я в тюрьму не хочу", - сказал Норкин.

Как сообщалось ранее, российский пропагандист Стешин заявил, что россия в Донбассе продвигается по 3 сантиметра в день.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи