В минобороны РФ стрельбу в военчасти в Белгородской области назвали "терактом"

Минобороны РФ выступили с заявлением по факту стрельбы в воинской части в Белгородской области, назвав ее терактом, совершенным некими "гражданами СНГ". Об этом сообщают российские СМИ 15 октября.

"На полигоне Западного военного округа в Белгородской области двумя гражданами одной из стран СНГ совершён террористический акт. На занятиях с добровольцами террористы обстреляли личный состав подразделения. В результате теракта на полигоне в Белгородской области 11 человек погибли, 15 пострадали и получают медпомощь. Ответным огнем двое террористов на полигоне ЗВО уничтожены, на месте теракта работают правоохранительные органы", - говорится в сообщении российского министерства обороны.

Напомним, 15 октября трое военных в воинской части в Белгородской области РФ начали стрельбу и убили 22 сослуживца.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи