В кремле возложат ответственность за взрыв на Крымском мосту на Минобороны, чтобы снять вину с путина – ISW

Кремль возлагает ответственность за взрыв на Крымском мосту и друге военные неудачи на Минобороны, чтобы снять вину с путина. Об этом 9 октября сообщает Институт изучения войны.

"Кремль, вероятно, продолжает выставлять Министерство обороны россии козлом отпущения за взрыв на Крымском мосту и другие неудачи российской армии, чтобы отвести вину от путина. Российское Минобороны на момент публикации официального заявления насчет "инцидента" не делало", - сообщают аналитики Института.

При этом в ISW отметили, что часть российских националистов уже начали высказывать прямую критику в адрес президента. Так, один из военных блогеров предупредил, что если путин не предпримет ответных действий, это "будет принято за слабость самого президента".

Критике подвергся и заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, который ранее называл обстрелы Крымского моста "красной линией" для россии. Наконец, пропагандисты снова начали призывать нанести удары по украинской инфраструктуре.

При этом взрыв на мосту повлияет и на военную сторону российской агрессии, так как это усугубит проблемы в логистике и снабжении российской армии.

Напомним, после взрыва на мосту путин нашел, кому доверить "защиту" Крымского моста.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи