США объявят о рекордном пакете военной помощи на $3 млрд на День независимости Украины - AP

Соединенные Штаты Америки объявят о выделении рекордного пакета военной помощи на 3 миллиарда долларов в День независимости Украины. Об этом 23 августа сообщает Associated Press.

Журналисты ссылаются на неназванных официальных лиц, которые утверждают, что администрация президента объявит о рекордном объеме военной помощи именно 24 августа.

"Пакет военной помощи анонсируют в среду – в день, когда война отметит шестимесячный срок, а Украина будет праздновать День независимости", - сообщают представители американских властей.

Объем в 3 миллиарда долларов пойдет на финансирование контрактов на поставку дронов, вооружений и другого оборудования. Впрочем, не исключено, что поставки оружия в рамках этого пакета военной помощи еще не появятся на поле боя.

В любом случае эти деньги должны обеспечить боеспособность украинских войск "на долгие годы". Дело в том, что в отличие от предыдущих пакетов, новое финансирование в значительной степени направлено на то, чтобы помочь Украине укрепить оборонную позицию в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Отметим, что буквально накануне появилась информация о подготовке армией США контракта на поставку дронов-камикадзе Switchblade в Украину.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Все статьи