МИД Великобритании вызвало посла РФ из-за сообщений о смерти британца в плену "ДНР"

Министерство иностранных дел Великобритании вызвало посла россии Андрея Келина для разъяснений информации о смерти британского волонтера Пола Ури в так называемой "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба британского МИД.

"Российская Федерация должна выполнять все свои обязательства по международному гуманитарному праву, включая уважение и защиту всех гражданских лиц", - заявили в МИД.

Также в британском ведомстве подтвердили, что их гражданина взяли в плен боевики "ДНР" во время выполнения гуманитарной работы в Украине. Глава МИД Лиз Трасс призвала привлечь виновных в смерти волонтера к ответственности.

Напомним, что информацию о смерти британского волонтера Пола Ури оккупанты опубликовали спустя пять дней после якобы дня смерти пленного.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Донбасс
27.04.2025
15:30

Женское лицо пропаганды "русского мира": журналисты-хамелеоны и молитвы за "освободителей". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса для пропаганды "русского мира" решили обратиться к, без преувеличения, сильной женщине. Физически сильной… "Официальный" сайт "ДНР" взял интервью у Марьяны Наумовой – четырехкратной...
Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Все статьи