В центре Белгорода прогремели мощные взрывы. Есть погибшие (ВИДЕО)

В центре российского Белгорода ночью прогремело несколько мощных взрывов и начался пожар. Об этом сообщает ряд российских СМИ, а также губернатор области Вячеслав Гладков.

По информации, которую опубликовали журналисты, в городе было слышно несколько залпов. Причем в центре Белгорода в домах дрожали стекла, а у машин сработала сигнализация.

После этого в районе улиц Садовая-Чумичова начался пожар. Сообщается, что ряд взрывов прозвучал возле аэродрома. При этом губернатор области заверяет, что взрывы – это результат работы российских ПВО.

"Предварительная информация на данную минуту: есть частичные разрушения 11 многоквартирных домов по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова. А также не менее 39 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова, Павлова разрушено частично, из них 5 полностью", - заявил Гладков.

Также, по словам губернатора, в результате взрывов пострадали четверо. Мужчину и 10-летнего ребенка госпитализировали, причем мужчина находится в тяжелом состоянии. Также сообщается о трех погибших.

Напомним, что обстрелы украинского Харькова ведутся в том числе и из Белгорода. В частности, 1 июля именно оттуда по Индустриальному району был нанесен ракетный удар.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи