Эрдоган: "Флаг борьбы не опустится вплоть до освобождения всего Нагорного Карабаха"

"Флаг борьбы не опустится вплоть до освобождения всего Нагорного Карабаха", - заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на XII конференции послов Турции 9 ноября в Анкаре. Об этом сообщает турецкое информагентство Анадолу

«С освобождением Шуши от оккупации, наша радость и надежды многократно возросли. Флаг борьбы не опустится вплоть до освобождения от оккупации всего Нагорного Карабаха, включая возвращение Кельбаджара и Лачина истинным владельцам этих земель», - заявил Эрдоган. 

Сообщается, что Эрдоган в своем выступлении снова "привлек внимание к провалу усилий стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху".

«Когда мы поднимали перед посредниками этот вопрос, представители стран МГ ОБСЕ ни разу не предлагали выхода из проблемы. Потому что у них не было подобной цели. Посредники даже не пытались решить проблему», - упрекнул Эрдоган.

Агентство отмечает, что боевые действия в зоне нагорно-карабахского конфликта 9 ноября не прекращаются.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев написал в Twitter 9 ноября, что в Карабахе армией Азербайджана взяты под контроль еще 23 населенных пункта.

"По данным Министерства обороны Азербайджана, за минувшие сутки бои различной интенсивности шли на четырех направлениях фронта: Агдеринском, Агдамском, Ходжавендском и Губадлинском. Противник понес серьезные потери в живой силе и технике, отступив на ряде участков фронта. В ходе боев за сутки уничтожен один танк T-72, одна артиллерийская установка D-30, минометный расчет и грузовик с боеприпасами", - говорится в сообщении.

При этом напоминается, что с начала боевых действий 27 сентября Азербайджан взял под свой контроль более 220 населенных пунктов Карабаха, в том числе города Шуша, Зангилан, Джабраил, Губадлы и Физули, а также поселок Гадрут.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи