Алиев: Армия Азербайджана взяла под полный контроль границу с Ираном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил 22 октября об "освобождении от армянской оккупации" еще 21 населенного пункта непризнанной НКР. Об этом сообщает турецкое агентство "Анадолу".

«Доблестная азербайджанская армия освободила от оккупации села Моллавели, Йухары Рафидинли, Ашагы Рафидинли Физулинского района, а также Сирик, Шихлар, Масталибейли, Дарзили Джабраильского района республики», - написал Алиев в Twitter.

"Кроме того, от армянской оккупации освобожден ряд населенных пунктов Зангиланского района республики. В этом районе освобождены селения Коллугышлаг, Малаткешин, Кенд Зенгилан, Генлик, Валигулубейли, Гарадере, Чопадере, Татар, Тири, Амирханлы, Гаргулу, Бартаз, Даллекли, а также поселок Агбенд", - сообщил Алиев.

Он сообщил, что по состоянию на 22 октября азербайджанская армия взяла под полный контроль всю границу с Исламской Республикой Иран.

"В данной связи Алиев поздравил народы Азербайджана и Ирана", - говорится в сообщении.

В сообщении напоминается, что на 22 октября ВС Азербайджана "освободили более 140 оккупированных Арменией населенных пунктов республики", в том числе города Зангилан, Джабраил и Физули, а также поселок Гадрут.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи