В России объявили конкурс на лучшую концепцию использования мавзолея "без Ленина"

Союз архитекторов России объявил конкурс на лучшую концепцию по реиспользованию Мавзолея Ленина на Красной площади в Москве. Об этом сообщает Газета.ru.

«Цель конкурса – создание банка идей по реиспользованию Мавзолея - безусловного шедевра архитектуры ХХ века», - говорится в сообщении на сайте Союза архитекторов.

К участию в проекте приглашаются дипломированные архитекторы и авторские коллективы, студенты, художники, дизайнеры, а также россияне и "граждане СНГ".

Конкурсантам предлагается разработать фор-эскиз проекта по использованию Мавзолея в качестве музея, посвященного его проектированию и строительству, и организовать маршрут, связующий Музей русской архитектуры на улице Воздвиженка с Мавзолеем на Красной площади.

Победителя конкурса планируют назвать 13 ноября.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Все статьи