В России объявили конкурс на лучшую концепцию использования мавзолея "без Ленина"

Союз архитекторов России объявил конкурс на лучшую концепцию по реиспользованию Мавзолея Ленина на Красной площади в Москве. Об этом сообщает Газета.ru.

«Цель конкурса – создание банка идей по реиспользованию Мавзолея - безусловного шедевра архитектуры ХХ века», - говорится в сообщении на сайте Союза архитекторов.

К участию в проекте приглашаются дипломированные архитекторы и авторские коллективы, студенты, художники, дизайнеры, а также россияне и "граждане СНГ".

Конкурсантам предлагается разработать фор-эскиз проекта по использованию Мавзолея в качестве музея, посвященного его проектированию и строительству, и организовать маршрут, связующий Музей русской архитектуры на улице Воздвиженка с Мавзолеем на Красной площади.

Победителя конкурса планируют назвать 13 ноября.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.03.2025
16:00

Политолог Константин Матвиенко о перспективах перемирия: Путин будет тянуть время, это его привычная тактика

Россия ни в коем случае не согласится на перемирие, поэтому это все бесполезные разговоры. Честно говоря, можно соглашаться на все требования Трампа, потому что все равно Путин не пойдет на предложения, которые будет выдвигать президент США.
Донбасс
16.03.2025
20:24

Тридцать серебренников: зарплата у журналистов-предателей хорошая, но маленькая… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе бывшие украинские журналисты, ныне работающие на пропагандистскую машину Кремля, робко возмутились, что им перестали выделять и без того небольшую плату за предательство. В ходе обсуждение этой "несправедливости" выяснилось, что...
Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Все статьи