Матчи чемпионата Украины по футболу могут проходить в неизвестных местах в неизвестное время

Календаря Украинской Премьер-Лиги может и не быть, а о матчах можно будет узнать в последний момент. Это связанно с угрозой терактов на стадионах в военное время. Об этом сообщает "Террикон" со ссылкой на спортивного журналиста Игоря Цыганыка.

По его словам, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям попросила не анонсировать про начало футбольных матчей и то, где они будут проводиться во время Украинской Премьер-Лиги. Таким образом, матчи чемпионата Украины по футболу могут проходить в неизвестных местах в неизвестное время. 

Цыганык сообщил, что на следующей неделе уже должен быть календарь Украинской Премьер-Лиги. "Еще очень много моментов. Предстоит встреча представителей УПЛ с представителями Украинской ассоциации футбола. Здесь есть вопросы о том, кто будет платить за арбитраж, за ВАР - УАФ, УПЛ или клубы? Поэтому вопросов сейчас больше, чем ответов", - сказал он.

Цыганык также отметил, что есть вероятность, что календаря УПЛ может и не быть, а о матчах можно будет узнать в последний момент. Это связанно с угрозой терактов на стадионах в военное время.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи