После того, как баскетбольных судей вывезли в лес, донецкая команда уверенно выиграла

Баскетбольных судей после поражения 23 января донецкой команды БК "Харцызск" вывезли в лесополосу и угрожали, заставляя отменить результат матча. Об этом пишет сайт "Чемпион", - сообщает "Украинская правда". 

Как говорится в материале,  во время матча чемпионата Украины в Высшей Лиге БК "Харцызск" - "Авантаж-Политехник" победу одержали гости с разницей в два очка.

Такой результат очень не понравился президенту "Харцызска" Дегтяреву.

"После угроз во время игры от наставника" Харцызска "и президента клуба, они оказывали давление на арбитров матча уже в судейской комнате. Звучали угрозы физической расправы и "просьбы" переиграть матч. Судейская же бригада во главе с Амбросовым не пошла на "уговоры" и была вывезена гостеприимными хозяевами в лесополосу города на стройплощадку", - пишет автор.

На следующий день "Харцызск" выиграл у "Авантаж-Политехник" со счетом 114:90.

После этого судьи написали жалобу в Федерации баскетбола Украины на действия президента БК "Харцызск".

Также жалоба была подана в Голосеевский суд Киева.

Правление чемпионата Украины, заслушав информацию по этому инциденту, приняло решение - дисквалифицировать БК "Харцызск" и снять с чемпионата Украины.

Но донецкая команда подала жалобу в Федерацию баскетбола Украины. Комиссия ФБУ по правовым вопросам решила, что судьи за "допущенные ошибки в матче" дисквалифицированы на три месяца, а апелляция "Харцызска" удовлетворена и дисквалификация снята.

В ФБУ отказались комментировать действия судей и события вокруг матча в Харцызске.

В комментарии "Чемпиону" руководитель судейского комитета ФБУ Владимир Драбиковский так и заявил: "События в Харцызске не комментирую, потому что не хочу".

Телефон судьи Амбросова не отвечает уже второй день.

В 2015 году Украина будет принимать Евробаскет.

Статьи

Донбасс
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Все статьи