После гибели сотен "мобиков" в Макеевке российские пропагандисты требуют селить их в подвалах оккупированного Донбасса

Российские пропагандисты подтверждают гибель нескольких сотен мобилизованных при обстреле здания училища №19 в оккупированной Макеевке и требуют наказать виновных, поселивших их в здание училища, и впредь селить в подвалах и рыть бункера. Об этом в своем Телеграм-канале пишет российский пропагандист Даниил Безсонов.

"Многие постят ПТУ из Макеевки. Ну, что сказать, так бывает, когда какой-то гений размещает личный состав в учебном заведении на 10ый месяц войны. Надо его обязательно наградить, если он не задвухсотился. И всё это при наличии в Донецке и пригородах огромного количества предприятий с крепчайшими подвалами", - пишет Безсонов.

По мнению пропагандиста, российское командование не представляет до сих пор, на что способны "Хаймерсы", и поступает совершенно бездарно в вопросе расселения мобилизованных.

"По поводу удара по Макеевскому ПТУ. Местные сообщают, что удар был нанесён ровно в 00:01 по нашему времени. По моим данным противник в очередной раз применил американское РСЗО "Хаймерс". Судя по всему, высокое командование до сих пор не в курсе о возможностях этого оружия. Надеюсь, что виновные, которые принимали решение по использованию этого объекта, будут наказаны. На Донбассе достаточно заброшенных объектов с крепкими строениями и подвалами где можно рассредоточенно размещать личный состав. А если всё занято, то давно можно было нарыть бункеры шахтостроительной техникой", - рассуждает Безсонов.

Напомним, несколько сотен рашистов погибли в новогоднюю ночь на военной базе в Макеевке.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи