Последняя атака россиян не повлияла на дефицит мощности в энергосистеме – "Укрэнерго"

По состоянию на 30 декабря в энергосистеме дефицит мощности находится на том же уровне, что и до 10-й массированной ракетной атаки россиян. Об этом сообщает пресс-служба "Укрэнерго".

"Энергосистема в плановом режиме возобновляет нормальную работу. Продолжается набор мощности генерацией", - говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря профессиональным действиям диспетчерского центра "Укрэнерго" последствия повреждений оказали значительно меньшее влияние на работу энергосистемы, чем ожидал враг.

В то же время в результате попаданий в некоторые энергообъекты сложной остается ситуация в южном и восточном регионах.

"Ремонтные бригады совместно с генерацией и облэнерго работают над устранением повреждений. До всех областей доведены лимиты потребления, превышение которых приводит к необходимости применения аварийных отключений", - сообщает "Укрэнерго".

Как сообщалось ранее, силы ПВО Украины в четверг, 29 декабря, сбили 54 из 69 запущенных россией ракет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Донбасс
27.04.2025
15:30

Женское лицо пропаганды "русского мира": журналисты-хамелеоны и молитвы за "освободителей". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса для пропаганды "русского мира" решили обратиться к, без преувеличения, сильной женщине. Физически сильной… "Официальный" сайт "ДНР" взял интервью у Марьяны Наумовой – четырехкратной...
Все статьи