Обломками ракет повреждены два дома, предприятие и детская площадка, двое пострадавших - КГВА

В Киеве во время воздушной тревоги и работы ПВО утром 29 декабря обломками сбитых российских ракет повреждены два дома, промышленное предприятие и детская площадка. Об этом в Телеграм сообщает Киевская городская военная администрация.

"Обломками сбитых ракет повреждены два частных дома в Дарницком районе. Также повреждены промышленное предприятие в Голосеевском районе и детская площадка в Печерском районе. Ситуация по поводу пострадавших уточняется. Сохраняйте спокойствие! До отбоя воздушной тревоги находитесь в укрытиях!", - говорится в сообщении.

Позже в КГВА сообщили, что по предварительной информации, известно о двух пострадавших в Дарницком районе.

"По предварительной информации, известно о двух пострадавших в Дарницком районе. Им оказана первая медицинская помощь. Данные уточняются", - сообщили в КГВА.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко предупредил о перебоях со светом и порекомендовал запасаться водой.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи