Израиль передал Херсонской области 17 мощных генераторов

Правительство Израиля передало Херсонской области гуманитарную помощь в виде 17 мощных генераторов.  Об этом рассказал глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич.

По его словам, эти приборы будут доставлены для объектов критической инфраструктуры.

 «Благодаря использованию этой техники медики будут спасать человеческие жизни, принимать роды, а коммунальщики будут налаживать водоснабжение в городе», - сказал Янушевич.

Как сообщалось ранее, из-за российских обстрелов в Херсоне 20 декабря погиб один мирный житель.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Мир
22.04.2025
08:29

Альтернативы американскому оружию, неонацистские союзники Путина и авторитарный Зеленский. Западные медиа об Украине

"Пока Patriot остаются незаменимыми для противовоздушной обороны Европы. Пройдут годы, прежде чем у нее появится собственный защитный щит с системой SAMP/T"
Страна
21.04.2025
12:03

"Хочу много денег, чтобы выкупить Россию и закончить войну". Об этом сейчас мечтают наши дети..."

Есть у меня такой лозунг: Даже если ты знаешь, что завтра конец света - обязательно сажай сегодня дерево.
Все статьи