Силы обороны за сутки отбили атаки рашистов на 10 населенных пунктов на Донбассе

Силы обороны Украины за сутки отбили атаки на Серебрянское лесничество и 10 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях. Об этом 12 декабря в утренней сводке сообщает Генштаб ВСУ.

"За прошлые сутки подразделения Сил обороны Украины отбили атаки оккупантов в районах Стельмаховки, Макеевки и Серебрянского лесничества Луганской области и Верхнекаменского, Белогоровки, Соледара, Юрьевки, Красногоровки, Марьинки, Новомихайловки и Времовки Донецкой области", - сообщили украинские военные.

Кроме того, россияне в течение суток нанесли два ракетных удара по гражданским объектам в Константиновке на Донетчине, а также 11 авиационных ударов по позициям наших войск вдоль линии столкновения. 

Также в Генштабе отметили, что накануне оккупанты более 60 раз обстреляли Херсон и позиции наших войск из реактивных систем залпового огня.

Напомним, накануне сообщалось, что украинские воины отбили атаки на 11 населенных пунктов на Донбассе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Донецк
08.04.2025
16:00

Российский миф о "возрождении Донбасса". Строительный бум или строительный шум

"Освобождение" Донбасса, о котором начиная с февраля 2022 года не устает повторять российская пропаганда, обернулось тотальным разрушением всего того, куда ступила нога оккупанта. Не удивительно, что на фоне разбомбленных украинских городов и сел в...
Все статьи