В оккупированном Донецке от обстрелов пострадали здания планетария и "медуниверситета" (ФОТО)

Оккупанты сообщают о многочисленных повреждениях от обстрелов в Донецке с утра, 11 декабря и вечером, 10 декабря. Об этом пишет Алексей Кулемзин, называющий себя "главой администрации" города, и сообщают местные паблики.

Отмечается, что накануне вечером удары біли нанесены по районам автовокзала «Южный», ТЦ «Континент», БЦ «Грин Плаза», гостиницы «Парк ИНН».

"Повреждение от обстрелов получило здание нового планетария.

"После обстрела Донецка разрушение зафиксировано в здании нового планетария. Ракеты упали также в непосредственной близости от вещевого рынка, повреждения получили и жилые здания", - пишет Кулемзин.


Сегодня с утра от обстрелов из РСЗО "Град" пострадали два центральных района – Ворошиловский и Калининский.

"По свидетельству очевидцев, прилеты и разрушения были в районе театра оперы и балета, больницы им. Калинина, магазина "Маугли", бильярдного клуба "Макси". Подробности уточняются", - пишет Кулемзин.

По его информации о последствиях сегодняшних обстрелов Ворошиловского района, зафиксировано: попадание в кровлю многоквартирного дома с повреждением фасада и остекление; возгорание квартиры в многоквартирном доме; нарушение газовой трубы на введении в многоквартирный дом; повреждение остекления в 4 многоквартирных домах.

Кроме того, в Ворошиловском районе пострадал "Донецкий дом работников культуры" – повреждено 11 окон.

В результате обстрела Ворошиловского района также пострадало административное здание так называемого "республиканского центра информационных технологий".

В Калининском районе в одном из корпусов ДОКТМО им. Калинина разрушена кровля, в остальном поврежден фасад и остекление.

Также был "прилет" у лицея №6 в Калининском районе, на территории "медуниверситета".

Также "прилеты" были возле лицея №6 в Калининском районе.

Отметим, что оккупанты не сообщили о пострадавших горожанах именно от этих обстрелов.
В условиях войны невозможно проверить эту информацию.

Стоит напомнить, что именно боевики "ДНР" при мощной огневой поддержке российской армии после 24 февраля начали активные боевые действия с целью выхода на административные границы Донецкой области.

Как сообщалось, в оккупированном Донецке 11 декабря утром раздалось несколько взрывов.

Статьи

Страна
21.02.2025
19:36

Если Америка нас оставит. Взгляд с фронта

Не зря эту войну называют «первой дроновой» – это значит, что большинство поражений осуществляется дронами разных типов. И преимущественно эти дроны – не из США.
Мир
19.02.2025
10:30

«Но дальше давайте даже не предполагать». Российские СМИ об Украине

Когда Путин или Лавров говорят - они говорят за Россию. А когда США предлагают условия, они говорят за себя, Украину, Европу, НАТО. На каждом этапе им нужно прорабатывать дорожную карту исполнения тех или иных обязательств, которые они на себя берут.
Мир
18.02.2025
10:55

Политолог Владимир Фесенко: Резонансный Мюнхен-2025, роль Китая и мирные переговоры

Есть риск, о котором уже многие говорят и пишут, – что Запад как единый геополитический субъект может остаться в прошлом. Европа и США могут стать, скажем так, обособленными субъектами.
Все статьи