На Херсонщине гуляйтеры бегут уже и с левого берега Днепра, а местных жителей обещают поселить в Туапсе

Российские оккупанты анонсировали свой уход из Каховского района Херсонской области на левом берегу Днепра, а местных жителей обещают переселить в Туапсе Краснодарского Края.  Об этом в своем Телеграм-канале написал гауляйтер рашистов в Каховском районе Павел Филипчук.

Он написал, что объявлена ​​эвакуация местных жителей в "более безопасный регион Российской Федерации" - в город Туапсе. Оккупанты обещают им жилье, трехразовое питание и материальную помощь в 100 тысяч рублей.

Будут ли реально жители Каховского района перемещены в курортное Туапсе, неизвестно. Оккупационная же администрация заявила о том, что уже сейчас покидает районный центр. 

"Сегодня администрация является объектом номер один для террористических атак ВСУ. Поэтому, по распоряжению правительства Херсонской области, мы как орган власти перемещаемся на более безопасную территорию, откуда будем осуществлять руководство округом", - написал гауляйтер Каховского района. 

Как сообщалось ранее, в деоккупированный Херсон вернулись председатель ОВА Ярослав Янушевич и представители СБУ и Нацполиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
13.04.2025
18:00

Российский премьер-министр "ДНР" опроверг заявления Пушилина о скором превращении "республики" в цветущий сад. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" посетил российский Ростов-на-Дону, где с трибуны очередного пропагандистского форума о "возрождении" оккупированных территорий Украины нарисовал утопическую картину светлого будущего Донбасса.
Страна
11.04.2025
11:18

Выживание в период потери социальных связей

Что делать, когда рядом нет никого, кто может тебя поддержать? Когда человек оказался в сложной ситуации, остался наедине со своими проблемами, нет денег на психолога или вообще не до психолога, потому что нужно выживать
Мир
09.04.2025
16:00

«Придётся уничтожить военный потенциал противника не только на территории Украины». Российские СМИ об Украине

Безусловно, возможность заключения соглашения с лидером, имеющим сомнительную легитимность, вызывает большие вопросы, однако переговорный процесс вполне мог бы уже сейчас сдвинуться с мертвой точки.
Все статьи