Рашисты незаконно вывезли на территорию РФ или ОРДЛО около 10 тысяч украинских детей, 7 тысяч идентифицировано

Полицейские идентифицировали около 7 тысяч незаконно вывезенных на территорию РФ или ОРДЛО украинских детей. Об этом сообщила замглавы МВД Екатерина Павличенко на заседании Координационного совета по вопросам защиты и безопасности детей под председательством руководителя ОП Украины Андрея Ермака 9 ноября.

"Принудительная депортация детей с временно оккупированных территорий Украины в россию – это фактически похищение маленьких украинцев и подтверждение геноцида нашего народа, – сказала Павличенко. – По данным "Национального информационного бюро", установлена информация о депортации более 10 тысяч украинских детей".

Она уточнила, что только полицейскими идентифицировано около 7 тысяч незаконно вывезенных на территории РФ или ОРДЛО детей.

Подчеркивается, что некоторые из них уже вернулись в Украину или уехали в ЕС, работа по их возвращению продолжается постоянно.

Ранее сообщалось, что оккупанты похитили 34 ребенка из одного села на Херсонщине и вывезли их в россию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Донбасс
27.04.2025
15:30

Женское лицо пропаганды "русского мира": журналисты-хамелеоны и молитвы за "освободителей". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса для пропаганды "русского мира" решили обратиться к, без преувеличения, сильной женщине. Физически сильной… "Официальный" сайт "ДНР" взял интервью у Марьяны Наумовой – четырехкратной...
Мир
23.04.2025
14:45

«Точкой, к которой должны быть достигнуты важные договоренности, должно стать 9 мая». Российские СМИ об Украине

...Если США все же откажутся от посреднических усилий по урегулированию украинского конфликта, это станет публичным поражением Трампа, еще в ходе предвыборной программы обещавшим покончить с конфликтом.
Все статьи