Восстановить поврежденную инфраструктуру за две недели невозможно - ДТЭК
Повреждения, которые понесла энергосистема Украины в результате российских ракетных ударов, невозможно устранить за две недели. Об этом 8 ноября в эфире канала "Еспресо" заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.
"У нас 40% инфраструктуры повреждены и ее нельзя за две недели восстановить. Возможно частичное улучшение, но мы точно не будем жить так, как до начала обстрелов. По-другому не может быть", - заявил он.
Сахарук также отметил, что объекты энергосистемы не предназначены выдерживать ракетные удары. И в таких условиях ждать, что специалисты смогут ликвидировать последствия ударов за две недели - слишком оптимистично.
"Они разрывают оборудование на куски - это большие разрушения. А когда летят 4-8 ракет одновременно, их сбить все мы не можем", - добавил директор ДТЭК.
Напомним, что буквально накануне глава "Укрэнерго" заявил, что стабилизировать ситуацию с отключениями света можно будет в течение двух недель.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

Пастор Сергей Косяк: Я начал плакать и спросил у Бога: почему такая социальная несправедливость в нашей стране?

“Мир, к которому стремится Путин, – это мир кладбища для украинцев”. Обзор заявлений и действий президента Трампа
